Maral

Засолила сало, а оно жесткое и сыроватое, что не так?

первый раз сделала, порезала кусочками жирную свинину, мясистую, обмазала со всех сторон солью, чесночеллой, смесью перцев и сложила в банку плотно, между слоями кинула лаврушенцию и горошек черного перца. стоит в холодильнике (не в морозилке) уже неделю, цвет чуть потемнел, где то розовато-красноватый, не жуется совершенно и такое ощущение что СЫРОЕ

Андрей Самодуров

засоленное Сало сырым не бывает это у тебя такой вид сала попался, т. к. свинью всякой гадостью кормили
порежь тонкими ломтиками и в морозилку, должно помочь

Анна Матюшенко

Ну может кусок такой попался.. .
Хотя я солю, как и мама моя так.
Берем кусок сала, не режем, со всех сторон натираем солью, перцем, обкладываем чесноком, в миску и под гнет.
Никаких холодильников и долгого соления.
При комнатной температуре достаточно двух-трех дней, а потом уже убираем в холод.

Ольга Шилина

сало изначально плохое поэтому такое и получилось