Ольга

Как лучше засолить сало? Варю его уже два часа, так оно уменьшилось в размерах.

А прочитала, что сало лучше проварить 4 часа, затем положить в морозильник на забыла сколько, потом опять положить в кипяток и проварить с перцем и лавровым листом. Потом опять в морозильник. И через трое суток там уже не останется не глистов ни даже цист, которые распадаются только через четыре часа варки.
Но вот в чем дело- варю два часа, так от сала осталось гораздо меньше чем было. Что же от сала останется еще через два часа?
А цыст очень боюсь. Поскольку собираюсь кормить салом ребенка (он любит).

Nadir Dustov

У вас уже не получится соленого сала никак, только вареное. Солят сало сырым, сухим посолом или в рассоле, а после засолки можно и в морозилку убрать.
Так как Вы, у меня мама щековину делает (варит с луковичей, чесноком, специями) , да и то пару часов только, когда остынет можно и нарезать.
Если будете варить еще дольше, то от сала останутся только воспоминания, все в бульон выварится. Заражение возможно, только если мясо брали с рук и оно не прошло ветконтроля. Нормальные хозяева свиней прививают, на мясофабриках тоже ветконтроль