Ма
Марат

подходит ли объектив Nikon DX AF-S Nikkor 18-200mm 1:3,5-5,6GII ED к камере nikon d600?

Dima Komartsov

Вообще говоря, названный объектив - DX, т. е. для кропнутых камер.
Nikon D600 - FX, т. е. полнокадровый.
Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Они станут ясными из нижеследующего: (см. раздел Расчет угла зрения (стр. 291 РП этого аппарата) :

Фотокамера D600 может использоваться с объективами Nikon для фотокамер формата 35 мм (135). Если включено Авт. кадрирование DX (0 90) и установлен объектив формата 35 мм, то угол зрения будет такой же, как и кадр 35 мм пленки (35,9 х 24,0 мм) ; если установлен объектив DX, то угол зрения будет автоматически установлен на 23,5 х; 15,7 мм (формат DX).
Если установлен объектив формата 35 мм, угол зрения может быть уменьшен в 1,5 х выключив Авт. кадрирование DX и выбрав DX (24 х 16).

Елена Нестерова

Ну, Субач Андрей все верно сказал, а Veniamin еще и развернутый ответ дал. Подходит. Но, честно говоря, нахрена? Покупать такую дорогую камеру и потом спрашивать, можно ли на нее поставить угребищное стекло? Может стоило купить камеру подешевле и стекло по-достойнее?

Аня Филимонова

Не то чтоб совсем уж подходит, но поставить и использовать можно. Другое дело - покупать полнокадровую камеру последнего поколения, чтобы поставить на нее кропнутый мыло-зум.. . НАХУА?!!!

Ро
Роман

К полнокадровым камерам не подходит, коей является и Nikon D600.

Анастасия Лень

Для D600 у NIKON есть аналог AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR
Кратко о нем http://www.nikon.ru/ru_RU/product/nikkor-lenses/auto-focus-lenses/fx/zoom/af-s-nikkor-28-300mm-f-3-5-5-6g-ed-vr