Алёна

как делать панормаму?

ой. панораму) )
ошибочку в слове сделала

Жанна Галькевич

В Фотошопе вчера наваял на досуге:

Ал
Александра

Снять несколько кадров с перекрытием 20-30% и соединить в программе
PTGui Pro
PanoramaStudio
Adobe Photoshop

Оксана Машкова

снять три кадра в линию и объединить программой-редактором (фотошоп и другие)

Tatyana Yugay

Серия кадров, перекрывающих друг друга минимум на 15-20%, потом "сшиваете" хоть в фотошопе, хоть в ПанорамаФэктори, хоть в PTGui (моя любимая прога) )

Наталья

Есть программы для панорамной съемки.

Дарья Калашникова

к ответу предыдущих. что бы панорама склеивалась совсем красиво. использовать штатив

Олеся Лучинович

Так:

- выставляешь параметры съёмки
- выбираешь режим непрерывной (серийной) съёмки
- принимаешь устойчивое положение тела, локтями упираешься в бока или используешь упор
- делаешь 5 - 7 вертикальных снимков (можно и больше - это не принципиально) , проводя аппарат слева направо или наоборот (для вертикальной панорамы - сверху вниз или наоборот)
- отбраковываешь снимки, при необходимости - редактируешь их
- сшиваешь снимки в панораму одной из программ-сшивалок, например, PTGui.