Инна Устюжанина

Подала иск на банк о защите прав потребителя, вернули и написали отправлять по юр. адресу в амурскую область, я живу

Оксана Бажанова

Если иск действительно вытекает из ФЗ "О защите прав потребителей", то в этом случае законом установлена альтернативная подсудность по выбору истца-вы можете подать иск либо по своему месту жительства либо по месту нахождения ответчика.
Определение суда необходимо обжаловать.

Al
Aleksandr

вы вправе обжаловать определение суда, так как если иск основан на законе "О защите прав потребителей", его можно подать по месту жительства истца