Андрей Киреев

Средние издержки снижаются только тогда, когда:

1) в точке минимума средние переменные издержки равняются пре-
дельным издержкам;
2) предельные издержки меньше средних издержек;
3) валовые издержки возрастают на величину предельных издержек;
4) валовые издержки снижаются на величину предельных издержек.

Светлана

не знаю, что за дурацкая терминология, но средние издержки сокращаются, когда точка пересечения Revenue пересекается с Average Variable Costs выше линии Average Fixed Costs (точки окупаемости) . Чем выше эта точка над Average Fixed Costs, тем меньше средние издержки.
1. это точка окупаемости, как я это понял
2. скорей всего, единственный верный (Marginal Costs меньше Average Costs)
остальное - сивая кобылка, такого не может быть.