Наталья Савельева

По результатом спортивного состязания среди 8-и спортсменов распределить места.

Шкала 8 баллов: >7 баллов-1 место; >6 баллов-2 место; >4 баллов-3 место. Задачу выполнить в Excel. ПЖЛ! Экселе надо сделать!

У меня не получается ((((Вы не могли бы мне сделать ((( уже какой день не могу решить задачу... Прощу выручите!!!!

Ал
Александр

Тебе поможет функция =ЕСЛИ ()
Но не просто, а вложенная в саму себя

=ЕСЛИ (ПроверяешьПервоеУсловие; ЕслиУсловиеВыполненоПоказываешьРезультат; ЕслиУслвиеНеВыполненоТоПроверяешьВтороеУсловие и т. д. )
Примерный вид формулы -
=ЕСЛИ (Баллов>7;"1 место";ЕСЛИ (Баллов>6;"2 место";ЕСЛИ (Баллов>5;"3 место";"МестаЗакончились")))