Алексей Зайцев

Хочу ухать в Германию на обучение по обмену на пол года или год. Я из Молдовы, кто уже ездил и может поделиться опытом...

..расскажите пожалуйста как все проходит и есть ли шанс бесплатного обучения.

Елена Зайцева

В образовательной системе Германии существует 4 вида школ:
- „gymnasium” – подготавливает школьников к поступлению в университет,
- „realschule” – предлагает школьную программу ориентированную на точные науки,
- „hauptschule” – подготавливает школьников к получению профессионального образования и
- „gesamtschule” или общеобразовательная школа, которая объединяет все 3 упомянутых направления.

Большая часть школьников по обмену посещает или „gymnasium” или „realschule”.

Стоимость обменной программы:
Академический год – 8550 EUR
Академический семестр – 6000 EUR

Для молдавских школьников информация здесь :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. md/daily/25945/2888922/ (убери пропуск)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Молдавские ссылки не проходят на русских сайтах.

Марина Негожина

Вы никому там не нужны