АА
Андрей Астангалин

в чём основа этноцентризма в России?

Да
Дарья

Ёшкин кот: ) здесь и слофф таких не ведают:)))

Oleg
Oleg

Почему американцы гордятся своей "нацией"? Выгодно им это? Считают они себя гражданами сильного государства? Добавляет им это уверенности, весомости, самоуважения? Думаю что да.
Но почему русь всегда кто-то пытался захватиь? Gочему Русью правили немцы? Почему нас - русских сейчас, всё так же пытаются смешать с грязью и снова нами управлять? Чувствуем ли мы что мы сильная нация? Чувствуем ли мы поддержку государства? - нет. Важна ли нам наша история, наша родина? - да. Но учитывая кто и сколько переверали нашу историю, сколько лгали и порочили - многие, во-первых, не знают русских корней, не знают истории руси, а во-вторых, всё это усугубляется информационной войной ведущийся иностранными агентами против нашей страны, антигуманным правительством, разваливающим всё что можно.
Основа в том, что русский народ имеет глубокие и древние корни. Это великий народ, произошли мы не от шведов, а от славян и наша история древнее любой европейской. Проблема в том что сейчас превалирует юридическая сторона - государство и закон, юридическое право, но гражданин российской федерации и русский человек на русской земле - это разные и по смыслу и по духу понятия. Посему - имеет ли вопрос какой-то смысл? Может ли быть какая-то основа в центризме русской нации и славянских народов в таких условиях?
Русская национальная идея - в знании о наших предках, о нас самих и нашей культуре.

Айсулу
Айсулу

В том, что русских - большинство.

Похожие вопросы
Так вот в чём основа семейной жизни?
в чём смысл жизни, в потреблении или ..в чём??
в чём вы видите отступление России от своей традиционной политике на Балканах?
Я не совсем в курсе . За что ВВП в Финляндии судить собрались? Если бы в России, то хоть понятно было бы а фины при чём?
Если б Навальный был в чём-то виновен, то неужели бы он остался в России, дожидаясь, когда его упрячут?
А что является основой нравственности?
В чём суть партии "Единая Россия"?
В чём смысл саентологии? И почему её положения признаны в России экстремистскими?
В чём основа воспитания счастливых и удачливых людей?
Основы региональной политики России.