Карасев Евгений

В чём смысл саентологии? И почему её положения признаны в России экстремистскими?

Я слышал, что саентология, это религиозно- философское учение, основанное Хаббардом (американским писателем фантастом) . Оно направленно якобы на раскрытие человеческих способностей и самосовершенствование. Отличительные черты саентологии, это платное обучение и политический интерес секты в разных странах, эту секту считают шпионской. Как и во многих сектах людям промывают мозги и выманивают кучу денег.
Религиозно-философское учение поставленное на коммерческие рельсы, при этом не особо это скрывая. Хаббард сам придерживается лозунга о том, что хочешь быть богатым создай свою религию. Кстати насчет этой секты есть одно предположение, не имеющее прямых доказательств, но ряд фактов косвенно это подтверждают, что в создании и развитии данной секты принимают активное участие разведывательные службы США. Например саентологи начали первыми применять НЛП в своей деятельности еще до того, как данная технология стала общедоступной.

Антон

создают конкуренцию православию

Ан
Анастасия

Прочитайте Владимира Истархова "Удар русских богов" Книга вскрывает суть всех главных еврейских религий: иудаизма, христианства, коммунизма, расписывает структуру масонских организаций.
Не упустите ссылку в интернете "...об ограничении доступа к информации - Советский районный суд г. Рязани... "

Лия

Изучал методы их обучения. Очень эффективные, однако при этом полностью подавляется человеческое достоинство.
Такое впечатление, что обучаемый робот.

Анас Эль Сайед

Ходил я на них.
Ставят себя учеными, говорят наукообразно, но стриженные братки-наперсточники, тот же вид, методы, да и результат 🙂

Юл
Юлия

Хаббард давно умер....)))