Вадим Царев

Упражнения для развития гибкости. Как приобрести гибкость борцу? Физической силы хватает, но "деревянный"

Юлия Прохорова

Посмотри статью на сайте спорткомплекса Авангард - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Упражнения на гибкость и укрепление суставов, там есть фотографии упражнений которіе тебе помогут развить гибкость

Spartak Bghjn

нужно растягиваться каждый день. Обязательно после тренировки

Андрей

1.И. п.: лежа на спине. Выполнение: поднять прямые ноги, коснуться пола за головой, вернуться в и. п. с прямыми ногами.

2.И. п.: стойка ноги врозь, мяч набивной за головой. Выполнение: перенос центрамассы с одной ноги на другую, поочередно меняя положение опоры. Голову и спину держать прямо.

3.И. п.: партнеры стоят спиной друг к другу, соединив руки в локтевых суставах. Выполнение: поочередные наклоны вперед с поднятием партнера на спину и потряхиванием. Партнеру, лежащему на спине, необходимо расслабиться, не поднимая ног вперед.

4.Лежа на спине, сгибание и разгибание ног и туловища с захватом руками голени.

5.И. п.: ноги врозь, обруч удерживается руками на пояснице. Выполнение: вращениеобруча на бедрах.

6.И. п.: ноги на ширине плеч, мяч за спиной. Выполнение: передача мяча из-за спины с ловлей его спереди двумя руками.