Максим Траченко

Что происходит в наших садах?

Я отважу своего ребенка в детский сад № 28. Там хотят расширить группы для этого они забирают у наших детей актовый зал, спортивный зал и даже спальню. Родители задали вопрос воспитателю, а где же будут спать наши дети нам ответили на раскладушках это же все границы переходит.

Алёна Маринина

это уменьшение очереди в детские сады - такова политика государства.
Дальше нас возможно ждет увеличение детей в группах (новые СанПин это разрешают) и "оптимизация" кадров (уже присходит) . И один воспитатель за всех (придумали тут: муз работники, физруки, психологи, логопеды - не надо столько, всех на завод или в дворники) . Да и еще: одна заведующая на три сада, а лучше даже на 3 сада и 2 школы. Это ж какая экономия бюджета получается...

Авдонин Дмитрий

Это к администрации города.... Это они так с очередями борются.... Здоровые спортивные дети никому не нужны.... А лишние места в саду ---нужны....

Нурали Садуллаев

у нас уже 2 года назад забрали физкультурный зал и кабинет методиста, ну хоть музыкальный оставили, а то бы праздники проводить было не где....

Anna

Это, конечно, странность и дикость, но раскладушки разрешает СанПиН

Alexander Pitch

вопрос к президенту, премьру и их команде. .
они так проблему с нехваткой мест в д/с решают

Ivan Kirichek

Таня, я думаю, что если такое решение принято, то вопрос времени, когда это сделают. Когда у моей дочери вставал вопрос с раскладушкой, я писала расписки, чтобы ребёнка уложили на матрас, прямо на пол. У неё не всё было в порядке с осанкой.

Ирина Ерохова

Ну все правильно, 20 лет назад - позакрывали сады, сократили число групп. Обустроили спортзалы.. . чтоб место не пропадало.. .
А теперь - детей много, мест нет, и стали машину назад откручивать.
И опять в сторону УХУДШЕНИЯ для детей... (((

Юлия Ягодкина

Я, как мама не попавшего ребенка в сад, скажу; актовый зал и спальня переделанные в группы обрадуют многих родителей. Спорт зал - это перебор. А по поводу раскладушек- мы многие выросли в таких садах, где не было спален, а раскладуши и ни чего страшного не случилось.

Владимир Окунев

мы то чпали на раскладушках - ничего