Ольга Налимова

после смерти одного из супругов дом переходит полностью к другому супругу или делится между ихними родными детьми?

Камо Мовсисян

В отсутствии завещания, а также лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве, наследниками первой очереди являются переживший супруг, дети умершего и его родители, все они наследуют в равных долях.

Екатерина Солопанова

Собственность наследуется в равных долях наследниками первой очереди (супруг, родители, дети) , если другое не указано в завещании. Однако следует отметить, что если дом является совместной собственностью супругов, т. е. приобретался в браке (не важно на кого оформлен) , то половина этой собственности уже принадлежит оставшемуся в живых супругу и делиться между наследниками будет только доля умершего.

Юл
Юлия

полностью, если иного не предусмотрено завещанием

Де
Денис

Не "ихними", а их.

Begench Rejepov

делится между наследниками 1й очереди

Владимир Фролов

Другому супругу (е) и обязательная доля его (её) родителям, если они живы. А дети пока подождут.