Маргарита Дивеева

Заключение нового брака, после смерти одного из супругов

Действительно ли есть в Разахстанском законодательстве такой закон, что после смерти одного из супругов, второй может подать заявление на регистрацию нового брака не ранее, чем через год. Если да, то укажите, пожалуйста номер статьи. Спасибо.

Казахстанском, извините.

Ал
Александр

подозреваю что и в Казахстане закон зовется "семейный кодекс", а поскольку страна позиционирует себя цивилизованной-такое ограничение в законе не закреплено... это норма морали-траур

Вера

Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе