Илдар Ганеев

А в июле месяце как думаете щука будет активно брать, и правдо что хищник находится больше в кувшинках.

у меня в деревне просто кувшинок много возле берега, если пустить воблер на поверхность где кувшинки возможно поймать щуку?

Антон

Щука максимально активна до и после нереста весной, а так же осенью... .
Правда, стоит, в том числе и в зарослях кувшинок, кубышек, и в любой другой растительности, даже среди коряг-там надёжное укрытие для охоты ( и не только в июле) . На "поверхность где кувшинки" если кидать что-то будешь, то лучше аккуратно-чревато зацепами и потерями приманок, особенно когда листья этих растений уже стелятся по воде. Лучше блёсна-незацепляйки используй или джиговые оснастки на офсетнике. Из воблеров для таких мест больше подойдёт Хорватское яйцо, либо разного рода лягушки. Можешь попробовать провести приманку вдоль границы чистой воды и растительности

Ив
Иван

Июль-самый хреновый месяц для ловли щуки, разве что ранним-ранним утром, пока пекло не наступило.

Олег Журавлев

доживи - ка, сперва, до июля...

Виктория Войнова

не важно, что мы думаем.... важно, что будет думать щука.... а у нее не спросишь-молчит, как рыба об лед.... ага...

Надежда Карабец

попробуй в 1, 12, 15, 14, 27, 28, 29 и 30 числа. в этих числах у них жор, согласно календарю