Руслана Лебеденко

С чего мне начать качать тело ? ( Фото внутри )

рост 174см вес 52кг

Кирилл Макаров

со всех базовых упражнений....только не засиживайся долго на них...а тобудешь тушкой как большинство

Зоя Антоновская

Хм..дай подумать...СО ВСЕГО!!! тяни, жми и приседай, жри в 4 горла и спи за 10 человек грузчиков. обжирайся углями и белком, мешай гейнер, коли пратЭин в пятку и смИтан 15% в левое яйцо. а так же казеин на ночь, вроде все.

Takhir Vildanov

жри как слон, закупай гейнеры и ебаш базу...

Люся Олесик

Всё тело надо качать, отдельные группы не дадут высокого результата; подтянутость, тонус, лёгкая прослойка, не более.

Анюта Казеннова

Дружище, главное что кости есть, а мясо наростет. Помню тоже когда смотрел на себя в зеркало, аж противно было, но время и упорные тренировки поборят все.

Татьяна И

Упражнения только на все группы мышц. Нельзя качать одни мышцы и забывать про другие. Все в организме взаимосвязано.

Екатерина Нестерова

с тяжелой атлетики или поверлифтинга!

Stanislav Kim

Начни с трех подходов от компьютера до холодильника! Как закончишь - иди в спорт зал!

Светлана Ингула

ипать где тебя всё это время держали. сколько раз в день ты кушаешь. Сначала не помешает сформировать правильную осанку. Растягивай грудь разводи плечи. Гимнастические кольца самое то. Потом жри больше и занимайся физкультурой. Нет массы чтобы качать.

Ол
Оля

набрать массу, качайся дома, на турнике) ) есть различные программы, а попробуй начать заниматься ..гимбарром..)))

Сергей Кабачков

Со всего, всё уже до меня написали.

Наташа Жирук

работы непочатый край.. .
начинай с начала.. .
находиш нормальный зал и толкового тренера, а дальше от тебя всё зависит.. .
если хочеш сам качаться, то определись с инвентарём и местом занятия.. .
потом в на сайтах бодебилдеров пойми основные принципы набора массы, найди комплексы упражнений и привяжи их к своему инвентарю, составь программу занятий ( силовой тренеровки) и купи в специализированном магазине качественный протеин, амины, в общем бады для набора и востановления ...
без должного знания и умения - кина не будет.. .
либо попросту потратишь время и силы, либо ещё себе и гемор со здоровьем заработаешь...

Унтан Султан

Начать нужно со врача-выяснить, какие есть отклонения в строении скелета (сколиоз, деформация грудной клетки). После этого станет ясно, какие упражнения противопоказаны. Первые пару недель лучше даже не в зал ходить, а бегать и делать упражнения с собственным весом (это если раньше даже на физкультуру не ходил) . А так все ясно-базовые упражнения (или их аналоги на тренажерах, если с позвоночником проблемы) плюс хорошее питание и достаточное время на восстановление.

Анастасия Кулеева

Со всего, нельзя качать что то одно, нужно тренировать все одновременно и постепенно. Так например размялся, навернул километр в быстром темпе и на турничок, сделал там по максимуму, и лег под штангу например, тебе, думаю, можно пока что просто гриф толкать (прости, если обидел) , сделал штангу, отдохни минутку и иди на пресс делай что нибудь: уголок или туловище поднимать. После этого можешь на гантели пойти, там много разных упражнений, в основном на трицепс, бицепс и спину. Вот сделал такой круг и все по новой начиная с турника и так мало по малу, появится тело)
Удачи в этом деле, только аккуратней будь, травмы в таких вещах - очень серьезная вещь.

Алиса

грудную клетку, трапеции, широчайшие спины, плечи.... вообщем весь верх тела... у тебя грудная клетка меньше талии... тошнотворное зрелище)

Серега Хасанов

С жима лежа, приседаний со штангой и становой тяги.