Василий Фриденберг

Почему власть не борется с "чёрными" зарплатами? Они процветают! Ущерб государству -огромный. И пенсии никакой работнику

Парвиз

они тогда будут платить по размеру белой ...и ни копейки больше

Ирина Мур

Для начала, пусть научится бороться просто с ...ЧЁРНЫМИ ...

Екатерина Шальнова

А как они должны бороться? Если работник сообщает, что на его фирме работают "вчёрную", то соответствующие органы реагируют. А если работники покрывают работодателя и не сообщают о своих нарушенных правах, значит, всё в порядке

Олег Симкин

потому что некоторые работники сами этого не хотят, 13% из ЗП неизвестно куда - это не мало

Андрей Шушлебин

А с чего Вы взяли что вот так прямо и не борются? Сложное это дело и кстати, если бы работника не устраивало, таки активнее бы заявляли.

Стеблянко Виктория

действительно. . почему власть которая построила себе дворец в мильярд баксов ниxрeна не борется с чёрными зарплатами? ? и нихрeнa не думает о пенсии??

Елена Шишканова

А как они будут бороться если нет сигнала. Ну вот скажем придут с проверкой в организацию, и кто нибудь сознается в что что ему платят черную зарплату. Никто. Если сам работники можно сказать поощеряют такое. Решение самое простое этой проблемы. Абсолютно всем не соглашаться работать за черную зарплату, и все. И будут вынужденны платить как положенно. Но у нас все хитромудрые. "Пускай он откажется работать на таких условиях, а я соглашусь и буду работать за место него". А раз ущерб государству, то значит надо наказывать и того кто платит такую зарплату, и того кто соглашается работать на таких условиях. Можно сказать поощеряет это нарушение.

Ирина Степанова

Без проблем-плати все налоги со своей ЗП -не перекладывая это на работодателей-сколько у тебя останется? А сколько-шабашников гасторов?

Ал
Александр

С "черными" зарплатами надо бороться с помощью системы налогообложения. Сейчас налоги на производственный бизнес зашкаливают.... Выбор, или "черная" зарплата, или закрывай фирму.

Каха Coach

Время прошло, и ничего не поменялось