Борис Горшков

помогите нубу с выбором.

Вопрос стоит о скороварках, мультиварках. Нужна эта штука что бы делать холодец тушёнку ну так далее. Нужно что бы быстро все готовилось. Что лучше взять? цена вопроса около 100 убитых американских енотов но желательно еще дешевле. обем не меньше 5 литров. Что же лучше взять? мултиварки на сколько я понимаю готовят без давления, в итоге это на скорость не влияет. Объясните кто ими пользовался. Что лучше взять? Основная цель приготовление тушёнки, например с рыбы.

Наталья Бурыгина

Купите мультиварку -скороварку и получите два аппарата в одном, вот только в 100 убитых енотов Вы вряд ли уложитесь ((
Мультиварка. ру.... поизучайте этот сайт, возможно что-то и подберете для себя...

Настасья Ищенко

вам нужен автоклав нормальный а не мультиварки рисоварки, обязательно с термометром манометром, что бы точно выдерживать температуру и давление
вот например http://www.na-zimu.ru/

Александр Лазарев

Совсем недавно приобрели такую штуку:
novosibirsk.technopoint.ru/catalog/199/6603469
Очень удобная и много функций. Там можно и тушить, и жарить, и ещё она сама Вам обед разогреет, надо лишь время указать.
Единственное - там объем 4 литра, а не 5, но даже в магазине нам сказали, что это особого значения не имеет.

Рима Латыпова

Редмонд - мультиварки-скороварки.
Но это дороже, чем Вы хотите, раза в 3.
А рыбу тушить - она ж и без давления быстро готова.
А так мультиварка без давления- та же кастрюля, но с таймером. Быстро не будет. Другое дело - может варить, когда Вас дома нету. Или спите еще.
Скороварка без мультиварки, на газ, стОит 1500 руб. В таких холодцы обычно и варят.

Геннадий Савченков

сейчас все фирмы изготовители мультиварок выпускают мультиварки -скороварки. Но вот в ваш бюджет уложиться нереально. Особенно с функцией скороварки и таким объёмом. Тушёнку из рыбы я готовлю вообще в утятнице, но не быстро естественно.