Сергей

с чем можно есть сыворотку? можно ли молочной сывороткой запивать супы, каши и тд?

Ya
Yaroslava

на сыворотке даже окрошку делают. Сметану надо только не забыть добавить. Довольно-таки вкусно!
Пить можно, но есть не получится жидкая она!
А вот рецептики еще:
http://www.gotovim.ru/subject/kismol/sivorotka.shtml

Сергей Сер

Кроме окрошки летом варю на сыворотке зеленый борщ ( шпинат + лимонный сок) , рассольник, щи ( из свежей капусты) , разные овощные супчики. Я делаю домашний йогурт и творог, много сыворотки остается.

На сыворотке получается замечательное тесто для вареников, блинчиков, оладьев,.. .

Свежую сыворотку ( суточную) мои домашние любят пить из холодильника, вместо воды, хорошо жажду утоляет и полезно.
Еще делала из нее смузи из сельдерея, молодого укропа, помидор и свежих огурцов. Очень вкусно. Кто любит можно добавить чесночек. Заменяет обед, хорошо для худеющих и заботящихся о своем здоровье.

Константин И.

Сыворотка хорошо утоляет жажду, в жаркий день она предпочтительнее воды или сладких напитков.
Употребление сыворотки натощак утром способствует снижению веса.

Оксана Третьюхина

желудок берегись!

Га
Галина

Блины можно на ней жарить, в тесто для пирожков добавлять...

Юля Богданенко

у нас продаётся сывороточный напиток - Окрошечка
его хорошо просто пить для похудения
потому что многие предпочитают окрошку делать с квасом

Люлек

Я пью её с удовольствием просто так. А когда делаю домашний сыр, даже замораживаю впрок (её много остаётся) , и на ней потом вкусные каши получаются.

Oksna

Конечно можно, она очень полезная

Сергей Николаев

На похмелье, самое ОНО.