Славинский Игорь

Заклинил двигатель на Маз 64229

Ехал под грузом 26 т, двигатель работал отлично, начал приостанавливаться, появился звук, типо как "штаны" прогорели и звук наружу пошел. (И к статаи завоняло сцеплением когда с машины вышел) . Заглушил и уже не смог завести, стартер крутить начинает, но как будто в что то упирается. Масла уровень остался, температура не поднималась выше 60. Но под кожухом сцепления закапала солярка вперемешку с маслом. от чего это может быть? Куда лезть, с чего начинать, посоветуйте?

Ребят разорбрался.. . Короче лопнул коленвал на последней шейке прям перед бугелем, его по идее перекосило как то и по этому заклинило так, что стартер не мог крутануть. А вот откуда соляра впремешку с маслом появилась сам не могу понять, возможно с насосом что то, потому что под ним тоже мокро было. У меня к стати на прошлом насосе тоже откуда-то соляру гнало (по-этому другой и поставил) , не могу понять откуда...

Kristina

если есть подозрение на то что клинит двигатель то сними поддон там точно увидишь по движению шатунов или цвету крышек коренных или шатунных подшипников.

Максим Цыбин

что-то всё в одну кучу свалилось... и сцеплением завоняло, и соляра закапала из под кожуха сцепления (где её в принципе не может быть!) . если стартер начинает крутить, и прокручивает двигатель-то это точно не заклинившие вкладыши. а если не прокручивает то снимать поддон без вариантов. и смотреть. если коренные-то вал вперёд-назад не будет ходить. а если шатунные то какой-то шатун будет держать. при этом движок снимать по любому придётся. но может всё не так плохо-может поршень какой заклинил. тогда гильзу и поршень поменяешь и вперёд! P.S.если разобрался в чём причина-напиши пожалуйста-интересно....