Александр Кузнецов

Вопрос внутри .Прошу ответить нормальных адекватных людей .Желательно женщин

Живем с любимым три года вместе. У нас обоих по браку первому за плечами. Подумывая о свадьбе, он попросил изменить фамилию бывшего мужа на девичью так как не хочет в Загсе слышать его фамилию. Сказал что для него это важно, мы даже немного повздорили. Я хочу взять его фамилию после свадьбы. Я уже собираюсь пойти ему на встречу .Понимаю это лишний простите геморрой.... А как бы Вы поступили....

Ирина

Если ему это важно, а он важен для меня. Я изменю. Пара тысяч и пара недель на документы-не велик геморрой ради любимого. Хотя.... глупость, конечно же. Но раз он уперся-уступите Вы.

Alexandr

Придти к нему и сказать"милый, это лишний гемор и ты об этом прекрасно знаешь. Я могу пойти на него, раз для тебя это важно, хотя мне лично не понятно в чем разница если все равно я собралась носить твою фамилию. Но если для тебя это важно я займусь этим. Но ты согласен затем выполнить мою просьбу в подобной ситуации, когда что то для меня будет очень важно, а тебе казаться пустяком и не стоящим потери времени занятием? Я просто скажу - для меня это столь же важно как сменить фамилию и ты просто сделаешь это? "
Если он скажет - да я согласен. Ты ответишь "я тебе верю, я знаю ты мужчина и отвечаешь за свои слова. " И топай менять - хер с ним ))
А лишняя абилка всегда пригодится )) Особенно в семейной жизни - но помни, что попользоваться можно будет тока один раз.

Марина Ракова

Пусть он голову проверит у психотерапевта )))))))))))))) Потом он скажет, что мне ен нравится, что ты с ним была и надо поменять женщину, а не фамилию . И пойдёт и утопит собаку второй раз))))))))))))))))))))

Алексей Скоробогатов

Я бы не стала. Не дорожу фамилией бывшего мужа до того, что всей родне сказала "Будете хоронить, напишите "урожденная А... "
Но это первый шаг к подчинению, к всевластию. Ничего плохого не хочу о
Вашем любимом сказать, но сами подумайте.. .
Ага, вариант! Пусть его бывшая жена тоже изменит фамилию. Оно глупо, но он также поступает. А Вы - в красивой позе - НЕ хочу, чтоб еще какая-то баба твою фамилию носила! Я у тебя одна, или как?
Либо одумается, либо лучше замуж не выходить.

Андрей Филонов

Я бы не стала менять. не в фамилии дело. да хоть букашкина-попкина. И потом, как вы правильно заметили, вы же его фамилию возьмете. а ваша мужнина будет озвучена только один раз. И ведь эти три года он с вами прожил, не умер с этой фамилией?

Александр Подковыров

вот и берите его фамилию после свадьбы, я взяла после свадьбы фамилию мужа

Андрей Шитиков

если хотела бы угодить любимому, то поменяла на девичью. Хотя это реально очень долго и тупо. к тому же опять потом менять на фамилию мужа.

Ирина

нет, ну это правда бред какой-то, поменять на девичью, значит менять паспорт, потом на фамилию нового мужа, опять менять. Он этого не понимает что-ли? А зачем в загсе фамилии? Нас по имени называют. В крайнем случае можно попросить регистратора не произносить фамилий.

Kristina Archvadze

Ну, уступи уже. Слава Богу, у меня этого не было.

Павел Ливанов

Это такая бумажная волокита... уйдет на всё про всё около 2 месяцев, надо собирать все документы, причину указать почему вы хотите менять фамилию юридически адекватную. Ваш будущий муж хочет устроить вам не большой проблемки.
На счет меня: если бы мне такое мой заявил, по башке получил бы да и всё. ))

Михаил Калинин

Странновато конечно для мужика, но в пределах разумного, я бы сменила на девичью.

Владимир Горицин

А он в курсе, что поменять фамилию это очень геморойно, все доки придется менять, а после свадьбы опять все менять уже на фамилию мужа. Попросите действительно в загсе не произносить фамилию, если проблема действительно в этом. Интересно, а его не смущает, что у вас до него кто то был, по-моему по сравнению с фамилией это уже "ягодки", ну на крайний случай поговорите с ним, если он адекватный, то обязательно поймет.

Олег Слуцкий

я бы сказала "ну вот распишемся, и больше не услышишь" ))

Будь ему это РЕАЛЬНО важно, он попросил бы поменять в самом начале ваших отношений.. . А не перед свадьбой..

Наталья Трофимова

Кажется это не последняя его идиотская просьба))))

Марина Бухтина

бля я б не изменяла фамилию из за того что потом опять менять лишняя очередь к паспартисту тупо!!!!