Мария Болотина

Кто может помочь с компом проблема,

если комп долго не включал то при включении мне приходится заходить в биос и производиьт смарт калибровку кулера иначе если я это не сделаю комп при попытке загрузки винды просто выключается, но даже когда я его включаю и запускаю какуюто игру он может выключиться в определенный момент и неважно если комп был включен 2 минуты или 6 часов назад. наблюдал с помошью программ достижения критической точки нагрева не достигало все было ниже 50С, проверял конденсаторы они все внорме, блок питания на 320V и он последолгой работы всеравно нагрев еле заметен, куллер тоже впорядке даже на полную силу не работал работает тихо, тоже самое и с видюхой охлаждение хорошее (radeon hd 5750), самый нагретый был проц 50С-54С amd phenom X4 920 на 2,80 ghz оперативка на 4 гига, 2 планки Кингмакс и Трансенд, системная плата Biostar A780L, HDD samsung 500 gb (40C нагрев) . если комп вырубается (не имеет значение как долго онбыл включен) то приходится выключать на системном блоке кнопку сзади и подождать пару минут, иначе системный блок просто не включается. прогонял антивирусом и пытался починить и восстановить если имеются поврежденные файлы. ничего не помогло. Впервые она появилась после того как я играл в старкрафт 2 и выключился свет, после этого это стало происходить. Помогите решить проблему.

Эдуард Гарбузов

Взять на погонять БП по-мощнее и посмотреть, как будет с ним.

Катя Вотчал

Похоже железо полетело, поехало, поплыло и тд
Видимо произошло короткое замыкание и чтото на плате сдохло или полетело. Надо смотреть во внутрь.

Витал

Либо у тебя вирус, либо перегревка..

ОК
Ольга Корноухова

знаешь что я тебе скажу, у тебя сломался блок питания, конденсаторам капец, меняй его и всё будет работать, если есть возможность, проверь подключи другой блок питания заведомо рабочий и всё увидишь

Dimka

Попробойте перепрошить биос

Калипсо

А свет мигнул ярче и выключился? То дело в блоке питание или в матушке. Матушку прбило по южному мосту вот и ваш гемор и вылез. Если тупо выключился свет то ничего произойти не могло. Проверьте батарейку на материнке. А так гадать можно до последнего!!!