Сергей Винс

как набирать мышечную массу? много есть не заморачиваясь на появления жира? либо контролировать вес?

Евгений Лайнопуло

Жир сначала убрать, похудеть, а потом качать мышцы.

Victori Ice

Старайтесь контролировать питание. Будете есть бесконтрольно - только жиру прибавится, а мышцами и не запахнет. Основой вашего рациона должны стать белковые продукты - нежирное мясо (кроме свинины) , творог 4-5% жирности, рыба (любая) , молоко и кефир 1% жирности, яйца (лучше белки) . Белковую пишу можно потреблять с овощами (естественно, кроме картошки) . Допустимы крупы, бобовые. Сахар нужно исключить. Фрукты - 2-3 в день (кроме бананов и яблок) . Общая калорийность рациона должна быть достаточная (желательно рассчитать ее для вашего роста и уровня физической активности) . Почитайте в интернете про "углеводное окно". Удачи))

Юрий Крючков

кури, бухай и наберешь

Валентин Кузнецов

я думаю вес контролировать не нужно

Юрий Поддубный

Питаться правильно и заниматься спортом. Без физической нагрузки мышечную массу не наберете.

Ле
Лерока

Вес и мышечная масса-это абсолютно разные вещи. Тренировки + система питание для набора мышечной массы. Обо всем можно найти много материла в интернете и для себя разработать приемлемый вариант питания и занятий.

Денис

вы хотите разжиреть или набрать мыщечную массу??! это разные вещи

чтобы набрать мышечную массу, есть специальная диета или сушка по-другому, там надо много есть белка и исключить углеводы

Olga Ch

главное правило 3гр белка на 1кг веса и примерно столько же углеводов, жиры же нужно минимизировать до 20% от суточной нормы