Светлана Рыкова

Сменил паспорт, в военкомат не съездил не поставил печать (что уже прошел службу) Год прошел, штраф будет?

При замене паспорта в военкомате ставиться печать о военской обязанности при уплате гос пошлины в размере 370р
при не постановки в 3х недельный срок выплачиваеться штраф в размере 1400 рублей

При замене паспорта в реестр военкамакта вноситься новые паспортные данные с изменением личного дела.

Анна Кириенко

500 р. заплатишь!

Nura Ledi

За несообщение в военкомат о замене паспорта никаких санкций вообще не предусмотрено. Да и за отсутствие отметки об отношении к воинской обязанности на 13 странице паспорта тоже никакой ответственности не существует, хотя эта отметка относится к категории обязательных. Так что спи спокойно, дорогой товарищ, твои денежки останутся целыми.

Кстати, этот штамп в паспорте предъявив военный билет ты можешь поставить и в ФМС. Совсем необязательно идти для этого в военкомат. Хотя ничего страшного в посещении военкомата в твоей ситуации я не вижу абсолютно. Ты свое уже отслужил. Причем ставят ее как в ФМС, так и в военкомате совершенно бесплатно. Никаких пошлин платить не нужно.

И еще один момент, твои новые паспортные данные конечно в учетной карте проставят, но в личное дело ничего вносить не будут, т. к. оно было передано в архив и оттуда его оттуда никто изымать не будет. А после исполнения тебе 27 лет оно вообще будет уничтожено.

Альбина Гасиева

Будет небольшой штраф

Сергей Новиков

чтобы штрафа не было, надо будет скорей всего что-нибудь им купить.
Мне в свое время при просрочке паспорта - пришлось купить пару пачек бумаги для принтера )
вместо штрафа написали что сделано предупреждение

Павел Артемьев

Правда это было у меня в 2008 году и даже госпошлины у меня тогда не было.
Просто учти что в военкомате тоже работают люди. Им вобщем-то побоку и за сроками они не следят. Я тоже когда просрочил эту печать, приехал объяснил причину и мне поставили без вопросов.
Главное не наглеть, а то придешь к ним через пять лет, тогда они могут и удивленно бровь приподнять.

Feodor Login-Off

Нет, штрафа не будет.

Максим Листов

Там вообще просто ставят в УФМС "военнообязанный" и всё. Т. е. в военкомате ни чего не ставят. Конечно можете просто позвонить им и всё. Вам скажут, что и как. Или просто зайти туда.. . И НИКАКИХ ШТРАФОВ!

Людмила Нестерова

Да сегодня на ваши печати вообще никто не смотрит. Можете и не ставить.