Анна Коршунова

бабушка написала дарственную на внука (дарственная на дом в деревне)

бабушка написала дарственную на внука (дарственная на дом в деревне)! Отец против! что делать? он может анулировать договор?

дарственная была написана 5 дней назад!

Александр Ким

Договор дарения простая письменная форма и НОТАРИАЛЬНО не обязательно. Другое дело сколько внуку лет: если например 10 лет- то мнение отца учитывается, а если полных 14 лет может и нет. Но не нужно забывать что есть еще и мать ребенка и ее мнение тоже должно быть учтено. Гос. регистрацию договор прошел? , если да то пусть он в суде доказывает свою правоту.

Николай Фролов

Договор дарения ( если он оформлен, как требует закон - нотариально) отменить очень сложно.
Это можно сделать только через суд и только в строго определенных случаях.

Евгения Данилина

нет не может

Наталия Живова

Так то не может он то тут причем, хотя есть некоторые нюансы, обратитесь к юристу при оформлении договора дарения.

Савенкова

Если он сособственник дома, то может

Евгений Горячев

Пусть бабушка завещает жилой дом внуку ! 🙂

Hamroyev Bekzod

Если на момент составления договора дарения бабушка была дееспособной (не состояла на учете у психиатра, не принимала сильнодействующих препаратов из за болезни, не страдала алкогольной зависимостью и т. д. и т. п.) , то как бы нет оснований для отмены.
Если у вас все документы в порядке, право собственности зарегистрировали в росреестре, имеются свидетельства о гос. регистрации права, то можно не беспокоится.

Алина Литвинова

Ни отец не может, ни бабушка не может, потому что дарственная не имеет обратной силы. Разве только оспорить в суде по причине недееспособности бабушки. Но вряд ли бы нотариус взял на себя смелость зарегистрировать этот документ, если есть сомнения в дееспособности дарителя.