Ольга Беляева

Бабушка получила по дарственной домик от родственника. Имеет ли прав на долю в доме дед, подавший на развод?

И можно ли признать его невменяемым?

Евгения Мяус

нет, дед имеет долу только при совместной покупке, или просто покупке

Эрадж Иванов

если дед с бабкой ничего не пристраивали, не надстраивали, не проводили коммуникаций, то это не совместно нажитое имущество и ему при разделе ничено не положено

Сергей Сорокин

Нет.
Дареное не делится.
Только наследуется.

Татьяна Телегина

да ну вряд ли! это же не совместно нажитое имущество