Наталья Макеева

бабушка подарила внучке дом без права наследования на землю,дом сгорел имеет ли она право продать участок?

Истам Гайбуллаев

что значит без права наследования. Собственник строения имеет преимущественное право на оформление в собственность на землю. Уточните сведения

Андрей Шкилев

Нет не имеет)

Алсу Хакимьянова

Кто? Бабушка или внучка? Продавать участок может только его владелец

Ирина Нилова

Продать участок может только его собственник, то есть тот, у кого есть свидетельство о гос. регистрации права собственности на землю. Нет права собственности-нет и права продавать.

Наталья ****

Дома нет, права на землю нет. Что продавать?

Тарасенко Наталья

На участок у бабушки было ранее возникшее право. Надо было бабушке оформить землю в собственность.