Руслан

1.Можно ли подарить бабушке часть дома внучке при условии,например, что внучка не могла бы потом продать эту часть.

Или при нескольких условиях. 2. Или как продать квартиру в которой часть принадлежит ребёнку-15 лет и если он не прописан в этой квартире , а прописан в доме с лучшими условиями где он проживает и будет проживать. И можно ли в этом случае положить деньги за его долю в банк ,как раньше без покупки или дарения ему равноценной площади. СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ответ.

Хочу по возможности получить ответ от юриста. Очень нужна помощь, бабушка на других условиях не согласна дарить часть внучке.

Люба Васильева

1. Договор дарения БЕЗУСЛОВЕН, его нельзя обусловить невозможностью продать даренное, это не завещание.
2. Продать квартиру можно при согласии органов опеки.
3. Положить деньги в банк можно.

Екатерина Нестерова

Условие "непродажи" зачем ставить? Может внучка поедет жить во Францию и Ваш подарок ей будет не нужен? А все остальное - на Ваше усмотрение! И поймите - то что для Вас представляет ценность - для внучки - не дороже коробки спичек...

Денис Махмутов

Может ли подарить бабушка часть дома внучке?

Евгений Панов

Дарение не имеет УСЛОВИЙ, это происходит без всяких УСЛОВИЙ.