Ро
Роман

Бабушка подарила квартиру внучке. Требуют налог на землю. Квартира на третьем этаже, приватизированная. Что делать?

Наталия Корягина

"Что делать? " - платить. Налог на землю в многоквартирном доме вообще-то копейки.

До
Дображелаювсем

Платить законно установленные налоги. Если земля под многоквартирным домом зарегистрирована (проведено межевание и сформирован земельный участок) , то собственники квартир имеют долю в праве собственности на землю и должны платить налоги за квартиру и землю.

Александр Гончаров

как на землю? у вас квартира в собственности или земля? узнайте в налоговой, наверно ошибка

Юрий Сунцов

налог на землю или все таки на имущество?

Константин Ключкин

А Вы что считаете, что налог на землю под многоквартирным домом должны платить только жители 1-х этажей? Платят все, независимо от этажности, пропорционально имеющимся квадратным метрам. Думаю, 200-300 рублей в год не пробьют значимую брешь в бюджете внучки. Тем более, что квартира задарма досталась....