Ек@терин@ Я!

Внуку бабушка подарила квартиру по средствам дарственной, он является собственником этой квартиры.

Он может продать квартиру без участия бабушки?

Бабушка не против продажи квартиры. просто говорят что нужно делать документы все опять на бабушку. Вот и решила посоветоваться как вообще всё это делается

Аслан Абаев

Конечно. Если он - совершеннолетний.

Big Z

Если на квартиру нет обременения (например, в договоре дарения было обговорено пожизненное проживание бабушки) , то может.

Михаил Interstells

если бабушка осталась прописанной в этой квартире, то продавать придется с бабушкой, а кто обремененную квартиру купит? Вдобавок, если бабушка будет недовольна поведением внука она может дарственную оспорить

Евгений Бардюк

да. Другие не могут на нее претендовать и жена в том числе.

Татьянка

Только пусть и он знает, что даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую не имущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
Можно попытаться признать сделку недействительной по основаниям, установленным законодательством

Анастасия Климченко

да может продать по своему усмотрению

Ольга Коптелова

может. на общих основаниях

Александр Холодилин

Теперь квартира полностью его. Он имеет право полностью ей распоряжаться. И он может ее продать даже не советуясь с бабушкой

Миша Синельщиков

А бабушка где будет жить?

Роман Евменов

может проще сделать завещание (дешевле ) и не продаст он тогда и не выкинет.

Светлана Белкина

Внук заключает договор купли продажи с покупателем и все.
Новый собственник бабушку выселит в два счета, ибо она не является членом его семьи.