Татьяна Платонова

Доброе Утро! Моя девушка хочет своей 5 летней дочери дать мое отчество что делать?

Доброе Утро! Моя девушка хочет своей 5 летней дочери дать мое отчество, что для этого надо. Ее бывший муж не против а даже наоборот сказал что ты мне развяжешь руки.
что мне делать для того чтобы дочка взяла мое отчество и какие могут быть проблемы после этого у меня.

Галина Дмитриева

Если женишься никаких проблем

Александр Фомин

Если ваша девушка в непрерывном поиске, у ребёнка может быть нервный срыв от постоянной смены отчеств.

Ирина Lika

Вашей девушке нужно посетить ЗАГС и все, больше ничего не нужно. На стендах в любом отделении ЗАГС висит нужная ей информация.

Анна Матвеева

Вы удочеряете девочку, а папаша ее платить алименты прекращает, и ему дочь потом платить не будет. Лишается родительских прав. Все обязанности по воспитанию и содержанию ребенка лягут на ваши плечи.

Мария Саркисян

Ах, как всё просто у вас!!!! Хотеть-это не означает, что просто пошёл и сменил что-то у несовершеннолетнего ребёнка в св-ве о рождении. Ваша девушка побегает по инстанциям --типа соц. защита, органы опеки и попечительства, по судам, чтобы сначала лишить родительских прав родного отца ребёнка и дать ваше отчество. В общем хотите---попробуйте!!!! Получите незабываемые ощущения от встреч с нашими бюрократами и системой. Удачи!!!

Анна Кулагина

В принципе это возможно, НО.
Обратитесь в ЗАГС, вам все объяснят. Не понятно, это что фактически замена отца, вы что хотите удочерить? , тогда это проблематично.

Ваня/тушканчик Латышев

Ваша девушка хочет, чтобы вы стали официальным отцом ребенку, видимо, бывший не платит или надоело платить алименты, а так эта обязанность ляжет на вас. Отказаться от них будет актически невозможно. Думайте, девушка это временно, а отцовство - навсегда.