Алексей Самарин

Прицеп, продажа как юр. лицо

Здравствуйте, я из Беларуси, хочу привезти прицеп на ИП из Польши, и продать его, кто что может мне по этому поводу посоветовать, может проще это делать как физ. лицо, просто хочу этим заняться на постоянной основе. Заранее благодарен.

Вячеслав Петрачков

первый раз можно как физ лицо а если постоянно будете торговать, то и вам там счет должны будут выставить как юрлицу и вы же не в рублях будете платить, значит надо будет валютный счет открывать, а это уже внешнеэкономическая деятельность.