Евгений Алёхин

штатное расписание. как считать?

здравствуйте, я начинающий бухгалтер и получила работу, которую не знаю как сделать. есть штатное расписание и нужно заполнить графу должностного оклада, как это сделать? если у работника рабочий день - 2 часа, а з/п в месяц - 7000 р. как рассчитывается должностной оклад? и что значит месячный фонд заработной платы? как его высчитывать?

Лю
Людмила

тарифный коэффициент (зависит от разряда) умножаете на ставку первого разряда - это голый оклад + надбавки если таковые имеются
это должностной. если работник работает 2 часа, то это будет 0,25 ставки. значит оклад должностной надо умножить на 0,25 соответственно. простая математика=)