Иван

Обязан ли я оплатить банку за страховку, если на балансе было 0, а банк пол года взымал эту плату из кредитки?

Пол года назад я оформил себе карту Приват Банка "Универсальная" ( карта включает в себя кредитку) , во время оформления мне предложили страховку на жизнь, за 10 грн в месяц. После оформления я начитался о недобросовестности ПриватБанка и решил что не буду пользоваться картой, отложил ее в ящик и не трогал ее пол года. Сегодня мне звоня из банка и говорят что я должен им 80 грн, когда я сказал что у меня на балансе 0, как они могли снимать у меня деньги за страховку, если там 0. Они ответили что снимали по кредитке. Тоесть фактически сами дали кредит мне на мое имя, без моего ведома. Сейчас требуют чтобы я в течении 2 дней оплатил 80 грн, иначе они применят штраф на 500 грн.
Подскажите что делать в такой ситуации. Спасибо.

Nikosgr Ang

"мне предложили страховку на жизнь, за 10 грн в месяц. После оформления я "....зачем оформляли ?

"решил что не буду пользоваться картой, отложил ее в ящик и не трогал ее пол года"...почему не сдали карту в банк ?

Раз все оформили, то наверняка в договоре есть пунктик, что деньги за пользование страховкой могут сниматься с любой Вашей карты.

Shurikvmb Shurikvmb

Заплатить, и впредь быть внимательнее и осторожнее с кредитками.