Елена Климович

Как изменить черту характера, а именно стеснительность. Я просто практически не могу разговаривать с людьми, если более 5

людей то начинаю стесняться просто говорить с кем-либо в небольшой компании друзей и знакомых не больше 4 я могу говорить спокойно, но в коллективе никак. Просто не могу начать разговор, если что-то спрашивают отвечаю конечно, но сам никак. Посоветуйте как перестать быть таким закомплексованным в команиях людей, сложно с этим жить, я не хочу быть наглым просто хочется быть смелее

Андрей Рубцов

поверь чтоб уметь общаться в больших компаниях тебе нужно просто небояться высказывать своё мнение! и недумать что о тебе подумают плохо главное чтоб ты о себе думал хорошо! главное поверить в себя и не тупить!))

Юл
Юлия

Попробуй представить, что все люди в компании - равные тебе люди, каждый из них - ничуть не выше тебя! Научись любить себя, уважать себя, свое мнение. И если на тебя давит толпа - вспоминай об этом, не принимай на свой счет мнение толпы. Они не правы, ты прав.

Вариант 2. Они - твои подчиненные! Они обязаны тебя хозяина слушать. И говори свое мнение уверенно, думай о том что рабы не имеют права судить мнение господина. Это конечно всё для становления твоей уверенности, я не думаю что ты со своей стеснительностью перегнешь палку и перестанешь уважать людей.

Георгий Асанбаев

Мда.... значит я не один такой...

Юра

все приходит с опытом

Azamat Musoev

Блин, это точно проблема, наглость второе счастье!