Марина Череватая

Как не быть стеснительным и побольше разговаривать с людьми, а не стесняться и молчать?

Юлия Бобрышева

Открыто смотреть на людей. Они тоже боятся...

Евгений

Надо просто начать разговаривать, а там станет легче.

Татьяна Марушан

надо развивать себя в разных направлениях, чтобы быть уверенным и чтобы было о чём вам и с вами говорить.. . и чтобы не бояться выглядеть дураком. как развивать? - занимайся спортом, например, - там и друзья появятся новые и станешь более коммуникабельным. хобби себе найди какое-нибудь, желательно такое, чтобы с людьми общаться, а не компьютерные игры например, где сам с собой сидишь. нужно больше общаться с людьми - развивать этот навык в себе

Александр Савинов

Стакан водяры и вперёд и с песней.

Юлия Попова

мужчина или где?)