Юрий Васильев

Стесняюсь разговаривать с девушкой

Суть проблемы в том, что я стесняюсь разговаривать с девушкой, которая понравилась. Эта девушка на год младше меня, учимся мы в одной школе, и естественно она учится в другом классе.. .
Мне не стеснительно общаться с девушками из своего класса, т. к. они знают мои характер и т. п. А когда девушка не знает мой характер, то мне стеснительно конечно.... даже стесняюсь пригласить ее погулять, не знаю как начать с ней разговор... .
Помогите пожалуйста!!

Артём Бурдынкин

Стесняешься? Или боишься? "Стесняюсь пригласить ее погулять... " - это страх! Но страх перед чем? Перед отказом? Перед агрессией с её стороны, которая может перейти в драку после 1-го же твоего слова? Или страхом перед самим собой? Нет, всё это является лишь твоей фантазией! Она на тебя не набросится, не убежит от тебя, не укусит, не обругает, не откажет. А если даже и откажет, то ты ничего не потеряешь. Попытка - не пытка. Она боится не меньше тебя, но ты-то страх можешь преодолеть (а потом избавить и её от страха) , выявив его причину. Ты боишься отказа? Тогда представь, что она тебе отказала. Что-то изменилось? Если да, то реши и эту проблему. А что именно изменилось? А, может быть, эти изменения всё-таки к лучшему, ведь ты можешь встретить в будущем кого-то даже лучше, ведь её характер ты не знаешь, ровно как и она не знает твой характер.

Да и не откажется она от нового знакомства, а потом и погулять с тобой сходит. Главное быть дружелюбным и не напугать её.

Ольга

тебе поможет только это - если конечно вникнешь http://www.youtube.com/watch?v=5TiI7BdBLm8