Лариса Близнякова

Как перестать быть стеснительной? Стесняюсь парней...

Кр
Кроль

а вам все парни нужны или только один?

Павлихин

если над тобой давлеет чей -то авторитет ( стесняешься) представь этого человека смешным и безобидным. Например, в балетном платье и пуантах или в ростовом костюме гамбургера или кока-колы. Можно в костюме нашего чебурашки или вини-пуха.
***Это простенькие способы, а другие требуют силы воли. Не поможет - пиши.

Ир
Ирина

Скорее всего ты хорошая и скромная девочка, оставайся такой.
Скромность сейчас редкая черта девушек!

Ма
Марина

А подумай и переосмысли то, что с тобой случиться в случае неудачи, если ты например будешь мяться и рот побоишься открыть или что еще хуже думаешь что наплетешь всякой чуши от волнения-то неужели тебя все твою знакомые что узнают об этом кинут? Нет это заблуждение.

И вообще ты скорее всего стесняешься на почве стыда, а стыд=осознание того (почти всего ложного) что с тобой знакомы перехотят общаться

Baсилий

Не надо ПЕРЕСТАВАТЬ БЫТЬ СТЕСНИТЕЛЬНОЙ! Это супер качество характера для девушки! Повзрослеете, поймете, о чем я!

Алексей

Если тебе 14-15 лет, то это совершенно нормально, я в твоем возрасте тоже стеснялась противоположного пола

Чу
Чулпан

Не ставь себе задачу понравиться всем. Это невозможно. Впусти в сознание мысль, что ты можешь кому-то не нравиться и не переживать по этому поводу совершенно.

Alex

И правильно. Будь осторожна! Мы в основном все козлы.

Sergey

Не общаться, пока стесняетесь, как перестанете, так начинайте общаться