Айгерим

пошли молодые побеги малины, их можно сейчас рассадить в мае или поздно уже?

Лилия

Да хоть всё лето сажайте, только поливать не забывайте можно притенить чем то например старыми вёдрами. Я в прошлом году ремонтантную сажала в конце июня и осенью на ней малина уже была.

Юл
Юлия

Писал подробный ответ - не прошло (Вы не можете) . Корневыми черенками малину рассаживают и одревесневшими побегами с корнями - уже не стоит.

Le
Lena

Подземные стлоны еще без корней.

По
Поля

нет нельзя пусть укоренится а после этого года вот и п ересадите!

Юл
Юлия

Сейчас рассаживайте, малина как сорняк опять где либо выползет, и опять будете с рассадой

An
Anastasia

Да пожалуйста! рассаживайте.

Ир
Ирина

Можно, этот способ весеннего размножение называется размножением крапивкой. Когда поросль достигнет см 20 в высоту выкапывайте с корневой мочкой и сажайте на новое место. Приживаемость прекрасная в отличие от позднеосенней посадки. И урожай будет у вас уже на следующее лето.
Только обязательно замульчируйте посадки и поливайте чаще. Почва должна быть все время влажной.

Annet

можно. . я тоже буду ещё рассаживать