Оля Дембицкая

на флешке не открываются папки. Что делать?

Дмитрий Осипов

У Вас вирус троянский в системе!
с подобной заразой, лучше всего этим бороться
comp-edit.ru/best-antivirus/
на ура все вылавливает и исправляет ошибки.

Дмитрий

Вариант 1
На флешке все папки получили аттрибут "hidden" - скрытый. Одновременно, в корневой папке появились файлы с теми же именами. Каждая попытка зайти в папку приводит к запуску файла. А файлы, естественно, с вирусом.
Лечится : открыть флешку не проводником, а тотал командером, включить отображение скрытых и системных файлов. Файлы в корне удалить, со всех папок снять аттрибут "hidden"

Вариант 2
Никаких вирусов нет. Повреждена файловая система флешки.
Лечится : зайти в "Мой компьютер", на значке флешки правый клик, свойства - сервис- выполнить проверку. Поставить галочку "автоматически исправлять ошибки диска".
Если не помогло, запустить командную строку (пуск - выполнить - cmd) и в черном окне набрать
chkdsk g: /f
g: - это буква флешки, при необходимости подправить на нужную.

Вариант 3
Не помогли 1 и 2
Придется форматировать, данные убиваются. ЕСЛИ НУЖНО СПАСАТЬ ФАЙЛЫ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, обращайтесь в сервис. Флешку нужно будет посекторно копировать и колдовать над полученными данными.
Если не помогло, флешка физически битая. В урну.

Екатерина Голованова

проверьте на вирусы

Яна Гиленко

проверить на вирусы и к сожелению возможно ее нужно будет отформатировать

Сергей Иванов

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru

Алексей Тарасов

Обсуждали тут уже, юзай mwfix