Марина Зарубина

Как принять свою внешность? И еще, вы завидуете людям которые красивей вас?

Я никак не могу принять свою внешность. Понимаю, что надо, но не могу. Я уже и не маленькая, и работа есть интеллектуальная, требующая много сил, но даже это не отвлекает меня от мыслей о своей весьма посредственной внешности. Мне почему-то так обидно. Почему кому-то все, а кому-то ничего? Красивым везде все дороги открыты, они всем нравятся. В общем, печально все. Плохо от этого. У кого-нибудь такое было? Поделитесь.

Эльдар

Найти в себе что-то привлекательное и как можно лучше подчеркнуть. Брать умом, чувством юмора, эрудицией, общительностью. Я тоже далеко не красавица, но мой любимый и те, кто рядом со мной, так не считают.
ЗЫ: никогда и никому не надо завидовать, это приводит только к саморазрушению. Или завидуйте "по белому", не желая зла.

Игорь Таликов

нужно любить себя! и нет я люблю себя, а зависть это неувереность

Кошк@ Рёв@

у тебя занижена самоцена.

Ooo Ooo

люди красивей, интересно.. . а разве есть какая та шкала по которой определяют степень красоты? ? как принять свою внешность - пореже смотрите в зеркало, не думайте над этим . стих один вспомнился там про женщин но все же, нет ничего некрасивого все относительно

В зоопарке весной
Над проталинками,
Где звенела синиц перекличка,
Слон слонихе шепнул:
-Моя маленькая,
Слон слонихе шепнул:
-Моя птичка.. .

И от нежности будто на цыпочках,
Где-то там,
Средь Антарктики бурной,
Кит китихе сказал:
-Моя рыбочка,
До чего же вы миниатюрны!

И под влажной землей
В темной горнице
Так по-рыцарски тонко и кротко
Крот кротиху назвал
Сизой горлицей
И назвал своей белой лебедкой.

А под ветром весны
Каждой часточкой
Лес апрельский подрагивал тихо.
-Подойдите ко мне,
Моя ласточка, -
Робко хрюкнул кабан кабанихе.

Эти взлеты и нас озадачили,
Прозаичных порой и тяжелых…
До чего ж мы бываем незрячими-
Представители сильного пола.

Шла весна словно миф о бессмертии.
И сегодня я понял впервые:
Женщин нет некрасивых,
Поверьте мне,
Есть лишь только мужчины слепые.

Александр Беляев

Красота - это да, от природы. Но помимо красоты, зачастую важнее, нужно иметь очарование, изюминку и обязательно ухаживать за собой. При интеллектуальной, умственнотяжелой работе тоже можно найти время для себя, главное это желание нравится. Но не заморачиваться сильно на этом как Вы, иначе счастливыми не будете. Для каждого из нас найдутся люди, которые найдут в вас свою неповторимую индивидуальность. А все остальные, которым важна красота, не далекие люди.

Алексей Птицын

Идеальных людей нет, просто они умеют скрывать свои недостатки и подчеркивать достоинства. А тот кто вдалбливает или вдолбил вам в голову, что вы не красивы, сам является неуверенным в своей внешности и за счет унижения другого "возвышает" как сам считает себя. Примите свою внешность, чего уж там, не родись красивой!

Дмитрий

Ну многое уже написали, от себя добавлю займитесь спортом. Не спрашивайте зачем - потом поймете.

Павел Комаров

у меня было где то лет под 18 только и то слава богу быстро прошло) я не супермодель, просто нашла свой стиль и макияж который подчёркивает моё посредственное лицо) ) ранше были косплексы и по поводу фигуры, груди, физиономии) а потом поняла что стремится к "чужому" телу насмотревшись журналов, телека, глупо! как раз таки ВЫ единственная на земле со своей индивидуальной внешностью! А тех кто насиликонился и наботоксился как раз таки они уже примелькались и ходят как клонированные! и что им двери открываются только в порноиндустрию) так что не заморачивайтесь, естественная красота рулит всегда и везе!))