Иван Асеев

Вопрос по электродвигателю постоянного тока

Есть электродвигатель 2.25 HP TREADMILL DC MOTOR 110V 1678 W . Выходит из него четыре провода: два синих, черный, красный. Подскажите что за синие провода"

Все провода уходят в статор, разобрать куда идут не возможно, Статор залит чем-то типа эпоксидной смолы. Якорь на постоянных магнитах.

"чувак. . ты не перепутал?? ?
магниты на статоре... (неподвижная часть) "
Не перепутал!
К якорю (вращающая часть двигателя) прилипают отвертки и др. В статоре обмотки!

Алексей Коченов

Точно не знаю, но предположу, что это +\- Для ротора и статора

Алёнка Скалкина

При чем тут синие, зеленые или еще какие. Если хочешь знать назначение проводов нужно прозванивать . А еще лучше вскрыть движок и посмотреть откуда они идут.

Андрей Вересковский

отдельно - якорь и статор. .

статор нужно отдельно для возможного реверса. .
и для возможности подключения паралельного и последовательного возбуждения. .

цвет - значения не имеет. .

чувак. . ты не перепутал?? ?
магниты на статоре... (неподвижная часть)

а якорь со щётками и коллектором. . (подвижная, вращающаяся часть)

возможно провода идут к щёткам. .

если ты уверен, что магнит вращается, то это бесколлекторный 3х фазный вентильник. .
к нему идёт в комплекте 3х фазный контроллер. .
и обмотки - соединены звездой. . (общий и 3 фазы)