Юрий Арчаков

Какой электродвигатель в магнитафоне, переменного тока или постоянного?

Людмила Крючкова

В стационарных -переменного тока, нет смысла ставить постоянного, в переносных-поэтому же постоянного.

Равиль Туйгильдин

2-4. Электродвигатели

В лентопротяжных механизмах магнитофонов, работающих от сети пере­менного тока, применяются однофазные асинхронные и синхронные электро­двигатели. В зависимости от выполняемых функций они делятся на ведущие и перематывающие. Ведущие электродвигатели лентопротяжных механизмов служат только для протягивания ленты с постоянной линейной скоростью по рабочим поверхностям магнитных головок, а перематывающие — только для ускоренной перемотки. В однодвигательных — ведущие электродвигатели кро­ме протягивания ленты в режиме записи и воспроизведения осуществляют также и ускоренную перемотку. Они должны иметь самопуск и обладать не­обходимым пусковым моментом при любом соотношении количества ленты на приемной и подающей катушках, работать без шума и вибраций.

Андрей Лушников

Смотря какой магнитофон, переносной - постоянного, стационарный - может быть и переменного.

Женя Гуллер

смешные ВЫ все

Оксана Тосун

Были кассетные мафоны *Маяк*-в разных моделях стояли и постоянного напр. и переменного
*Нота* по моделям и такие и такие-хотя все кассетн.

Ксения Лукьянова

В переносных... постоянного тока, в стационарных, по разному.. Хотелось бы конкретики... для Вашего случая.. (марка, фирма)

Иван Машкин

Постоянного конечно

Сергей Горохов

Олег, вроде голова есть, вооружитесь фотоаппаратом и спросите по человечески, какай магнитофон - фото, марка, какой двигатель фото, марка.
мы не против отвечать только как это все узнать из вашего вопроса?
чтобы не тратить баллы на новые вопросы разрешите комментарии к ответам и можно целый день общаться внутри одного вопроса.

Юлия Козлова

В стационарных кассетниках или бабинниках типа Юпитер или Маяк - установленны асинхронные двигатели переменного тока на 220 вольт. А в переносных. типа Весна, Томь, и. т. д. то там коллекторные моторчики постоянного тока.