Алена Шумова

наверное те кто косил от армии революцию сделали))) ) внутри

Сроки военной службы 1913 год

В мирное время:

1.Общий срок службы в пехоте и артиллерии (кроме конной артиллерии) 18 лет, из которых 3 года действительная военная служба и 15 лет служба в запасе (из них 7 лет в запасе первого разряда, остальное время в запасе второго разряда) .

2.Обший срок службы во всех остальных родах войск 17 лет, из которых 4 года действительная служба и 13 лет служба в запасе (из них 7 лет в запасе первого разряда, остальное время в запасе второго разряда) .

3. Во флоте 10 лет, из которых 5 лет действительная служба и 5 лет служба в запасе.

http://army.armor.kiev.ua/hist/voen-povin-1913.php

Roma Mitrokhin

Служил только один сын, за это семья получала серьезное жалование от Российского государства. Если сын в семье был один, то его не брали в армию. Если семья оставалась без кормильца (погибал/умирал отец) то сына тоже в армию не брали. Если сын/отец/муж погибал на войне (во время службы) то государство Российское, платило вдове (или матери погибшего) пожизненную пенсию. После возвращения из армии, служивый получал "подъемные" для строительства дома и обустройства хозяйства и пожизненную пенсию. Если было увечье и инвалидность во время службы в армии то пенсия удваивалась. Казаков брали на службу со своим конём.
Особо доплачивалось к военной пенсии награжденным Георгиевским крестом, а еще больше полному Георгиевскому кавалеру.

Ольга Павлова

ты о законопроекте про 20% от доходов должны платить "уклонисты"?? т. е. те чкто попал под 328 статью повторно наказывать???

Л1
Любитель 1

тех кто делал революцию к армии на пушечный выстрел не подпускали

Алексей Коченов

В чём-то Вы правы. Одной из главных движущих сил Октябрьского переворота в Петрограде были солдаты запасных полков. Очень уж понравился им ленинский лозунг "Мир - народам"...

Да и когда читаешь биографии революционеров, в особенности - "ленинской гвардии" - очень часто встречаешь строки - "... из царской армии дезертировал... "

Светлана Молчанова

Мой брат и все мои знакомые откосили от армии. Зато я с братом и друзьями! А случись война - всё равно всех перебьют одним взрывом. Так что не надо сказок про "защиту родины".

Станислав Егоров

Особенно офицеры которые присягали царю батюшке и потом его скинули в Марте 1917году