Же
Женечка

Существует ли проблема адаптации у этнических мигрантов на новом месте жительства? Или эта проблема местных жителей....

Или эта проблема местных жителей по адаптации к приезжающим мигрантам?

Иришка

У них не существует, потому что их тут больше, чем нас (коренных жителей) . Им везде рука помощи, в том числе и от наших чинов. Чего им адаптироваться? Только маршрут выучить - съемная хата-работа и вся адаптация. Даже язык на "нормально" знать не обязательно и так сойдёт.

Na
Natali

Как правило, приезжие мигранты адаптируются в уже существующем собственном этносе, минимизируя контакты с местным населением. При этом, местное население вынуждено адаптироваться к нашествию мигрантов.