Людмила Малинина

Мамы подскажите, как давать лекарства ребенку 1,7?

Мы недавно вернулись из больницы с неутешительным диагнозом ацетонемическая рвота. В больнице малышу ставили капельницы, чтобы снять приступы. А вот дома начался кошмар снова. Нам прописали пить панкреатин, но глотать таблетки мой ребенок не может, я пыталась их крошить и с водой в ложечке вливать в рот, на что он выдумал фокус вызывать у себя рвоту, он намеренно засовывает пальцы в рот и держит их там, пока содержимое не выйдет наружу. Запах ацетона появился снова.. как обмануть его? Каким "приятным" образом можно дать лекарства, подскажите?

Ро
Роман

Таблетки давать "приятным"способом нельзя это не конфеты. 1,7- с ребенком можно уже договориться, сказать что надо, а вслед за этим дать вкусную витаминку, поцеловать и т. д. - что вашему ребенку нравится. мне кажется, что ему и конфета не повредит...

Андрей

с вареньем конечно и с конфетами. пусть сам наестся.

Олег Гаас

Креон", "Фестал", "Панзинорм Форте", "Энзистал" и "Мезим Форте" основным действующим веществом также является панкреатин. И вот, что говорит об ацетоне доктор Комаровский ацетон

Евгений Герасимов

В 1,7 уже можно строго объяснить последствия и напугать. . Хотя бы тем, что в следующий раз в больнице будет без мамы..

Катерина Katesekret

Держите его за руки и дайте что-то закусить!

Алексей Жуков

Самое главное - КАК ВЫ его даёте! Если траурное лицо, трясущиеся руки... конечно выплюнет. Улыбайтесь, говорите с малышом лаского... хвалите малыша. называйте по имени... смотрите с любовью и верой в глаза... И У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ

Вадим Евсеев

когда даете лекарство, то разговаривайте с ребенком, шутите, чтобы он нормально открыл рот. Возьмите шприц 5-ти кубовый, растолките лекарство, разбавите водой и чутьчку сахарку туда. потом втяните в шприц, потрусите чтобы перемешалось все и потихоньку давайте ребенку. Я своему так и делаю. если ребенок и так будет руки сувать, то держите его. пусть он орет, ничего страшного, разговаривайте, успокаивайте. важнее же чтоб лекарство подействовало... удачи