Олег Симкин

Моему ребенку 1,7 стоит ли уже перестать давать ему молочную смесь?

Естественно я кормлю его полноценной едой по мимо смеси, просто он искуственик, я не кормила грудью, ничего страшного что уже в место смеси буду давать питьевые йогурты? или стоит ему давать смесь?

Кылычбек Исмаилов

моей год и 5, до 2 лет точно не планирую отказываться от смеси, а уж давать, как выше написано, пастеризованное молоко из магазина уж точно не собираюсь и вам не советую

Дмитрий Глущенко

Вы вполне уже можете заменить смесь на другие молочные продукты. Мы в этом возрасте уже пили обычное пастеризованное молоко из магазина. Только надо понемножку начинать, следить за реакцией.

Георгий Асанбаев

уже можно не давать смесь. Многие мамы перестают кормить грудью в 1 год и потом дают просто молоко и ничего страшного не происходит.

Лариса Свистушкина

Смесь я перестала давать с 1 года и 2 месяцев сама Катя отказывалась есть пыталась давать она кричала и плакала я дала кашу гречневую Катя сразу стала есть ее с удовольствием

Михаил Ф

давно пора отказываться

Марина

Я считаю, что уже пора отказаться от смеси и перевести ребенка, например, на кефир! Гораздо полезнее)

Наталья Тимочкина

моему 1 и9. пьем на ночь смесь. больше ничего не пьет. давала и молоко детское и кефир и кисломолочную агушу. ничего. ну и пусть пьет. наздоровье

Ан
Антон

Давайте пока сам не откажется....

Наталия Бейльман

я после года уже не давала этот порошок)) )
можно уже обычное молоко)

Анастасия Гладкова

я с года перестала давать смесь и стала давать молоко. кисломолочка молоко не заменяет. давайте молоко, кефир, творог, молоко, йогурт по желанию

Алла Туганова

Можно не давать. Но если не пьет молоко, то смесь восполняет - к тому же она с витаминами и микроэлементами. Врач говорит, что вреда нет от самой смеси, молоко и молоко. Только не соска, а из кружечки уже бы.