Гор Галстян

боюсь давать ребёнку лекарства

ребёнку 7 месяцев недавно перенёс простуду была высокая температура и кр. горло вызывала врача на дом назначила антибиотики амоксиклав также лазолван и ч. л ромашки после первого приёма антибиотиков начался жуткий понос. вызвала на 2 день врача отменила антибиотик и лазолван сказала что краснота горла прошла нужно срочно остоновить понос назначила смекту и энторофурил и аципол после приёма лекарств на 3 день пришлось вызывать опять понос не прекратился и тело и лицо покраснело покрылось сыпью. энтофурил отменила назначила смекту аципол и зиртек и виферон сказав если до завтра не поможет то в больницу. слава богу помогло но ребёнок целый день просто орал неостонавливаясь просто ад. прошёл день у ребёнка осиплый голос может надорвал потомучто нет больше ни каких симптомов да и боюсь вызывать врача и все эти лекарства мне страшно его ими пичкать что можете посоветовать

Денис Вишняков

По чайной ложке теплого отвара ромашки.

Ал
Александр

Посоветую проконсультироваться еще с одним педиатром, возможно или в другой поликлинике, или возможно платно по знакомству вызвать на дом.
Еще я бы обязательно сдала кровь и мочу на анализ, и кал на копрологию и ротавирус. (ротавирусный гастроэнтерит)

Андрей Мякишев

аципол (полезные бактерии для кишечника) продолжайте давать, зиртек (от аллергии) и виферон (для повышения иммунитета) тоже, от них хуже не будет. Горло теплым питьем лечите, нервы (себе) валерьянкой. И запишите от каких лекарств понос начался, чтоб не забыть. А дети болеют периодически, ничего не поделаешь, и лечить их приходится.

Оксана Лебедева

Если честно, я бы вам посоветовала консультироваться, в случае болезни с другим врачом. Во первых при признаках вирусной инфекции вам назначили антибиотик, которым вирусы не лечатся, во вторых, даже если начали принимать антибиотик надо было назначить пробиотик, потому что антибиотики очень сильно разрушают кишечную микрофлору.

Alexandr Biryukov

Простуда - это не основание для приёма антибиотиков, меняйте педиатра. Антибиотики могут быть оправданы при угрозе жизни или тяжелых осложнений, такие ситуации случаются всего несколько раз в жизни, не ведитесь на развод фармацевтов.

Александра Злобина

Господи, идите вы в другую больницу, к нормальному педиатру! Простите, что там за придурок, который такое количество лекарств с противопоказаниями выписывает малышу?

Лона

обратитесь к врачу

Елена Юрова

Инстинкт самосохранения изначально оберегает ваше чадо!... правильно, что боишься и не давай.... лечи на травах и всё такое.... ток не лекарства.... пусть окрепнет!...))

Михаил Сергеев

Антибиотики такому маленькому давать не стоило конечно же. Хорошо, что у вашего ребенка все хорошо обошлось, у моего ребенка после антибиотиков сильнейший дисбактериоз, несколько лет лечим - никак не вылечим.

Eugene Lemekhov

при приеме антибиотиков нужно пить линекс и если еще понос то нужно разводить регидрон чтобы не было обезвоживания организма.... может у вас из-за зубов все эти симптомы были. когда зубы лезут то может быть и горло крастное и сопли и температура и понос и обильное слуна если все было так то точно зубы на своем опыте знаю

Александр Козлов

Помнится мне, прием антибиотиков необходимо сочетать с приемом средств типа бифидумбактерина, он помогает сохранить кишечник в порядке. Странно, что ваша врач вам это не сказала.. . Я бы сменила врача.

Денис Калистратов

Пойдите к гомеопату. Мы тоже офигевали от назначений педиатра списка лекарств "для профилактики" с первых дней жизни нашего ребенка, у которого толком еще не сформировались все системы, иммунитет и т. д.
Плюнули, обратились к гомеопату, лечимся теперь без вреда для здоровья.

А то ведь наши узкие специалисты любят выписывать такие "коктейли" из антибиотиков и гормонов, которые убивают все остальные органы, но это уже не их проблемы, убитые органы потом пускай лечат их коллеги - другие узкие специалисты...

Павел Щ Nevs И Юля

а зачем при красном горле антибиотики? вы что? тем более амоксиклав-это сильный антибиотик. прежде чем его назначать, нужно было дать пробную дозу-буквально капельку. т. к. у ребенка может быть непереносимость пиницилина (это все должен был сказать врач) . меняйте врача-при простуде антибиотики НЕ ДАЮТ!!!

Анатолий Дмитраница

Если речь о ротовирусной инфекции, то антибиотики конечно не помогут, а вот тот же виферон очень кстати назначили, сюда же энтерофурил, аципол, но вот только восстановление флоры все-таки немножко позже следует начинать, когда главная причина заболевания устранена.