Мария Зверева

сколько при ИВ надо давать воды 3х месячному ребёнку и как часто?

Ал
Алексей

Ребенка на ИВ подпаивают между кормлениями
для лучшего пищеварения водичкой или детским травяным чаем
из расчета 20 мл на кг веса.
В 3мес вес ребенка - в пределах 5-7+кг
Суточная потребность от 100мл и.. . сколько выпьет.

Антон Кудрявцев

давайте не захочет, не суйте, дайте чуть попозже
иногда они хотят пить

но это редко

Эмиль Низамов

Грудное молоко само по себе может быть очень жирное, может быть менее жирное, так что если после еды можно дать водички, по себе знаю когда попьешь молока во рту как то не приятно, так что ничего страшного не много допаивать водой!!!

Ольга Замятина

Мы на ив, педиатр говорила, что ребенок при ив должен выпивать 50 мл воды в день. Но моя водохлеб, пьет где-то 120 мл.

Андрей

Бусинка права, по идее в день 50 мл, но мой не хочет столько пить, выпивает наверно мл 30 за день. Если ребенок не хочет пить, насильно давать не надо, он сам знает сколько ему нужно)) ) даю воду за час, полтора до кормления

Татьяна Локтионова

Предлагайте в промежутках между кормлениями, малыш сам выпьет сколько ему надо. Моя например пила мало, несколько глотков.

Евгений

3-х месячному?
Я своей давала с месяца 2-3 ложечки чайные в день

Александр Плаксин

У меня второй отказывался отводы до 8 месяцев, а первый пил ее взахлеб

Наталья Литвиненко

Я попить давала и даю как спать кладу, пьет сколько выпьет, насильно не сую.