Максим Маляев

Помог ли вам бог когда-нибудь?

У меня такая ситуация: С детства у меня ДЦП, я хожу, с помощью, но хожу. И с детства я верила в Бога! Год назад меня бросил парень ( в этом полностью была моя вина) Я весь это год ходила в церковь, просила, просто умоляла, чтобы он вернулся. Была на исповеди, но всё бесполезно. Вот хотелось бы узнать ваше мнение о Вере?

Ксения Поджарая

Да. И много раз. Когда Бог помогает нам, мы зачастую, воспринимаем это как должное, но если мы чего-то очень хотим, а Бог не отвечает, то наша вера сразу начинает шататься. А может Вам и не надо того чего Вы просите, для вашего же блага?

Женя Абрамова

Нет. Впрочем, я и не просил никогда.

Anna Anna

помогу чем смогу....)))

Irina Dimkova

да) Это ощутимо.

Сергей Митришкин

Бог говорит женщине: "Хочешь найду тебе мужчину через которого ты будешь себе нравится? "
Ваш ответ?

Наташа Чернова

Однажды Иисус из Назареи вошёл в Иерусалим. У ворот сидел нищий, он не мог ни есть ни пить, ни двигаться. Он только молил покормить и напоить его, Он родился без рук и без ног. Петр спросил: "За что Бог наказал этого человека? Ведь он от рождения ничего не может сам. Почему Бог обрёк его на страдания? " Иисус ответил: "Если бы он родился с руками и ногами, он прошёл бы землю огнём и мечём.... ".

Каждый человек приходит в мир, чтобы учиться или испрвлять свои ошибки прошлого... Каждый должен постичь урок.. .
Если в пути всё идёт не так, если всё вылится из рук, есть смысл — пойти в другую сторону, а Бога просить о наставлении и помощи в пути....

Кристина

Бог мне всегда помогает, жаль что вы пошли к людям далёким от Христа

Юрбас

Как бы не было трудно в жизни, нельзя уходить от реальности.
А бог он конечно помогает с 50% вероятностью:)

Галина Плёнсак

БОГ- ЭТО умные, добрые и сильные люди!!! !
Если тебе повезло и ты таких знаешь, и если ты их попросишь, а они посмотрят на тебя и увидят в тебя себя в молодости. . то ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУТ...

Feodor Login-Off

Постоянно помогает. Но только если это мне полезно с точки зрения моего духовного здоровья и моей судьбы в вечности. А видеть в Боге «золотую рыбку» , исполняющую личные капризы – чистой воды магизм. С христианским Богом можно строить только отношения любви, а не торговых сделок.

Даже апостолу Павлу Бог отказал в избавлении от хронического физического недуга:
«И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи» . И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова» 2Кор. 12:7-9

Танечка Н.

Может вы не там искали Бога? Религиозные обряды и традиции не помогут найти Бога. К тому же у каждого человека есть свобода выбора, и Бог никогда не ответит на молитву, которая касается выбора другого человека. В вашей болезни виноват не Бог, а переданный нам от прародителей грех, к которому подтолкнул Сатана.

Ирина Серёжкина

он тебе не нужен-этот парень, смотри какой он нехороший... а прикинь если дети будут и опять тебя бросит?

Господь тебя защитить хочет.

Татьяна Митрофаненкова

Откуда мне знать? Их же тысячи, богов-то. Может, один из них где-то когда-то в чём-то и помог — но он оказался достаточно скромен, чтобы об этом умолчать и ничего не потребовать взамен. Значит, если кто и помог, то это был точно не иудеохристианский Яхве: уж он-то не упустил бы случая повыпендриваться.

Максим Гераскин

мне он не мешает. .
🙂
.. своим отсутствием

Олег Иванов

Еще как! Сколько раз, он спасал от смерти, меня и моих близких. Даровал материальные блага, и все, что душе угодно. Только моя религия-индуизм. Не огорчайтесь. Без разрушения, не может быть созидания. Старое уходит, новое приходит. Одна дверь закрывается, другая открывается. Все у вас еще впереди.